Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Детей не пустили в школу!!! Или о костюме делового человека.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 16:36     #33
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
То, что Вашего сына отпустили из школы - грубейшее нарушение. Школа несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Если бы хоть раз родители позвонили с вопросом - где мой ребенок, которого отправили из школы?, и школе пришлось бы его поискать до вечера, в другой раз было бы неповадно...
+100

Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Однако не пустили.
...
Хорошо, я сегодня была дома. А если нет? Куда должны идти дети?
Почему опираясь на устав, можно нарушать Конституцию РФ и Закон об образовании? Что-то я плохо понимаю, что происходит...
Так вот именно это и надо было сказать директору. Что если в следующий раз Ваших детей не пустят в школу, то Вы идете жаловаться в РОНО и напомнить заодно директору, что она несет ответственность за жизнь и здоровье детей в то время, когда они должны быть в школе.
А с формой пусть разбираются другими методами.

Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
ИМХО, "чёрные однотонные джинсы и однотонный не яркий джемпер" это не деловой, а повседневный стиль. И "деловой" стиль = "офисный" .
И как раз для того, чтобы наши подрастающие дети не путали эти понятия, полезно в школе все-таки потренироваться .
Вы знаете, я не против ни формы, ни офисного стиля в школе. Но есть ньюансы. Одно дело, когда перед началом учебы сообщается, что все должны ходить в костюмах с эмблемой школы или пиджаках определенного цвета. Не вопрос. А когда говорят "офисный стиль"... Вы знаете, это очень растяжимое понятие. И откуда кто-то должен знать, что, как это у нас в школе, к нему относятся только черные брюки и юбки? С какого перепуга белая атласная классическая блузка к нему не относится? Родители перед первым сентября тратят не такие уж мелкие деньги, чтобы собрать ребенка в школу, в том числе и одеть его. И вот ребенок приходит в школу и тут выясняется, что половину того, что купили родители видишь ли не черного цвета (причем ничего ультраяркого на ребенке нет и даже яркого) или ... ну я даже боюсь представить чем белая блузка может не угодить, ну видать тем, что атласная. И вот ребенку во вполне офисном стиле заявляют, что у него один рюкзак форменный. Что надо объяснить ребенку? Что директор не в себе? И что начальники на работе тоже бывают самодуры? В офисах, где очень строгий дресскод есть список очень четких требований к одежде. Там перечислены и цвета, и длина и возможные покрои одежды, я эти дресскоды своими глазами видела. И ни у кого вопросов нет. А так получается, что родители должны все бросить и нестись покупать совершенно лишние новые брюки/блузки/юбки только потому, что не было четких требований к одежде. Я своим тоже объясняла и объясняю про то, какую одежду куда следует носить и куда не следует. В том числе, что в школу нельзя в мини-поясе и топике со стразами. Но когда начинаются такие задвиги у администрации, причем о которых заранее не предупреждают, то тут я так детям и скажу. Я, кстати, попросила свою после того последнего случая, в следующий раз при предъявлении претензий дать ей для ознакомления описание офисного стиля, закрепленное в Уставе школы. (кстати, я совершенно точно ничего про то, что с ним ознакомлена не подписывала).