Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-12-2008, 20:52     #701
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Меня тут посетила одна мысль и я ее думаю... Когда у нас наконец-то будет этот многострадальный талон, начнется 2-ая часть этого марлезонского балета под названием "А теперь мы будем оформлять бесплатный проезд сопровождающему". И будем мы ждать еще 3 года и 33 месяца получения бесплатного билета.... или может, заплатим сами?
Почему я думаю, что это может затянуться, потому что тетка из Волгоградского Здрава уже об этом заикалась. Говорила что-то вроде "вот пусть НПЦ нам пришлет вызов, а потом мы будем оформлять проезд". И это бы полбеды, ужас в том, что НПЦ не является федеральным учреждением. Нужно очень большое сочувствие и желание помочь от работников ГорЗдрава. Этого у них нет напрочь, к сожалению.
Вот цитата из объяснений по получению бесплатного проезда одной мамочки для другой:
Цитата:
".....оплачивают только дорогу в федеральное учреждение, т.е. в Москве таковым является РДКБ. Но и это можно обойти. Потому как отметки куда едут мама с ребенком на лечение в направлении, выданным вашим облздравом (сиречь департаментом здравоохранения) не будет. Поэтому, можно по человечески попросить физическое лицо в отделе детей вашего облздрава выдать вам напрвление в РДКБ, а ехать в НПЦ.
Для того, чтобы получить направление, вернее, чтоб добрая тетечка в отделе детей вам его выдала, им нужна бумага-вызов на лечение конкретного ребенка из того учреждения, сделанное заказным письмом. Еще нужно направление от вашего регионального детского ЧЛХ или ортодонта, а может и от обоих. Ну и еще всякие бумажки могут попросить типа СНИЛС, розовой справки МСЭ, тетечка вам скажет. Вот это направление, которое вам в итоге выдаст (надеюсь) тетечка, вы несете в местное отделение соцстраха населения (вроде так называется), они это направление как-то по своим каналам проводят и дают вам талон на дорогу, с которым вы идет на вокзал и покупаете, вернее, бесплатно берете билет. ВОТ.... "
В общем, представляете, во что может вылиться все это получение.. я даже думать боюсь...