Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Невский район - Левый берег!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-04-2006, 11:39     #70
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


нет у нас бабушек-дедушек в общепринятом смысле. Бабушка у нас декоративная, с ней не оставишь, а те, с которыми оставишь - в Гатчине. Далекооо.
Ищу развивалку в нашем районе при садике. В Троицком, чувствую - фигня. В Ручеек в Рыбацком сходила один раз (даже еще не заплатила, так получилось, но съезжу - отдам) - мне не понравилось, хотя преподавательнице вежливо наврала - что ничего. Маловато будет за сто с лишком рэ за раз -с детьми поздороваться при помощи мячика, спросить как зовут - детки мячик откадывают обратно, то же с мамами по второму кругу. Потом игра - каждому ребенку по кругу - как сообщение темы (была ловля рыбки магнитной удочкой), потом раздали апликации с рыбами - наклеить пластелиновую чешую -мы выполнили наполовину, хотя умеем - времени оказалось нам мало- остальные перешли к другим играм, кто-то доделывал неспеша. Поиграли вяло саомстоятельно в игрушки местные - все нам знакомые, восторг вызвала только миска полная бобов и фасоли - купать руки для массажа кистей и успокоения. Дисциплинка наша хромала - мы возбудимые, но не слишком. Мальчик-старожил, покрупнее нас, надавал нам по шее. Слава рыдал, он не любит (а кто ж любит) когда его бьют-обижают. Под конец снова в круг на пол (американимзм какой-то). Зажгли свечки плавающие в плошках, Раздали детям! с зажигалками. А мой умеет зажигать - как пыхнуло - газ-то пошел, а он к свечке поднес. А я зевнула, блин! Пустили свечку по кругу мама, все говорили как что понравилось! А потом вдруг - чаепитие . Из неочень чистых чашек... С печеньем ломаным из неопрятной пластмассовыой крышки из-под торта. Эдак можно и дома. Нас по-другому учили в институте. Я тоже могу так работать