Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - про военкомат
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-01-2008, 22:19
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #67
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Отчитываюсь о посещении военной коллегии адвокатов: первая проблема была в том, что в школе дети сами расписываются в повестке в военкомат ( а мой еще и показал ее поздно, справки не успевали собрать), школы выдавая повестку без предварительного оповещения родителей нарушают закон, у школ есть разнарядка, поскольку никто этот вопрос из родителей не поднимает они и действуют как проще. Нашему директору школы я этот вопрос задала, она удивилась почему ребенок расписался, ну или сделала вид что не знала, но сказала что будут разбираться, школы сейчас очень бояться жалоб, особенно посланных напрямую в роно. Второй вопрос который стоял, идти или не идти в военкомат с теми справками которые есть, проблема в том что мы лечились в мед. центре и конечно в квд у нас ничего нет, а все остальное просто собрать не успели, вообщем идти в назначенный день в военкомат мы были не готовы.
По закону идти должен в 17 лет первый раз, про институт тоже не должно быть препятствий если нет приписного, в коллегии есть врач, ребенка осмотрели, сделали пометки о наличии проблем. Сказали что вести ребенка будет адвокат, на все мероприятия и больницы будут ходить вместе, гарантия отвода 100%, деньги оплачивать частями до 18 лет. Еще сказали что конечно первый поход в военкомат самый ответственный и если на первом не ставят группу, получить ее на втором практически не возможно или намного дороже. После посещения я с оптимизмом смотрю на будущее, удовольствие конечно не из дешевых, но я решила что плачу деньги за спокойствие свое и ребенка, пусть проблемами занимаются специалисты.