Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-05-2008, 20:40
ответ для Ambra на сообщение "А у нас сегодня экзамен был в..."
    #406
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
А у нас сегодня экзамен был в музыкалке. Вступительнй в первый класс после двух лет подготовительного отделения. Я вся расстроеная
После экзамена учительница вышла и сказала, что нас приняли на хоз.расчетное отделение, а она хоз.расчетных ученников не ведёт. Т.е. если мы найдём финансовую возможность оплачивать обучение, то педагог у нас будет другой.
Трудно мне понять это, учитывая, что в музыкалке постоянно недобор и даже в сентябре много бюджетных мест.
Вот вся в раздумьях - надо ли вообще продолжать?
Честно говоря отношения у ребёнка с педагогом как-то сразу не очень складывались - ходить на уроки фортепиано не хотел. В то же время без разговоров идёт на сольфеджио несмотря на то, что преподаватель очень жесткая, строгая и частенько на детей покрикивает.
Ребёнок имеет потрясающий муз. слух и на концертах в филармонии сидит как завороженный и по телевизору только канал MEZZO т.е. в музыке он не посторонний.
Я не могу понять в чем же дело. Может быть действительно он не способен играть на ф-но и нет смысла продолжать тратить время, а лучше заняться математикой и английским?
Или загнав нас на платное отделение педагог просто хочет от нас избавиться? Отношения не складываются, научить не смогла - до свидания?
Я не могу быть объективна - это же мой сын. Конечно хочется думать, что это педагог не нашла подход к ребёнку, или я мало подарков дарила.
А может и в правду музыка не для него? Очень жалко бросать - ребёнок хочет заниматься. Но раз не приняли на бюджет - значит не годен?
Честно говоря, я совершенно не ожидала такого поворота, думала, что экзамен - это простая формальность и не сомневалась, что мы поступим.
Пребываю в состоянии шока.
Я сама закончила музыкалку. Но ведь это ещё не значит, что и он должен?
Подскажите как быть...
Что педагог будет другой - радоваться надо!
Попробуйте сменить музыкалку. На год - потом переведетесь обратно, если захотите (с бюджета на бюджет).
В нашей школе (городская музыкальная школа им. Ляховицкой - хозрасчет только для подготовишек) Попробуйте - у нас втупительные в 1 класс кажется на следующей неделе.... позвоните-спросите.