Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Музыкальное образование для взрослого человека
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-02-2009, 13:57     #14
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalySm Посмотреть сообщение
Интересует развитие муз слуха, основы муз теории, фортепиано
Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
А у меня тоже мечта из детства осталась на фортепиано научиться играть...
Можно развесить объявления в районе музучилищ-Консерватории. Или - музыкальных школ. Студенты возьмут дешевле.

Цитата:
Сообщение от Zyaba Посмотреть сообщение
Мечта голубая с детства...
Так, говорите, еще не все потеряно?
Даже если завтра вы собрались умирать, сегодня у вас ещё есть шанс.
Я в возрасте "30 с плюсом" начала играть в любительском музыкально-драматическом театре и всерьёз заниматься вокалом. Что и продолжаю делать по сей день.

Цитата:
Сообщение от Zyaba Посмотреть сообщение
Ну и это можно преподнести как приятное времяпрепровождение - обучение чему-то ДЛЯ ДУШИ! И это будет не одноразовое хобби, а действительно всерьез и надолго.
Тут другая беда - а вдруг я бездарь, и у меня нет ни слуха, ни голоса, и руки растут оттуда же, откуда ноги?
Когда я поступала в музшколу, моей маме сказали: "слуха у девочки нет, да фик с ней, пусть учится" (вежливее, конечно, но суть та же). Когда я поступила в музучилище, оказалось, что слух у меня абсолютный (определяю высоту нот по памяти). Потом, когда я сделала тестирование творческих качеств, оказалось, что МОЁ занятие - это вокал.
И ещё есть такое явление - дискоординация слуха и голоса (я - "счастливый" обладатель). Т.е., человек и слышит, а спеть не может. Выправляется с хорошим педагогом.