Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Делим имущество после развода?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 29-10-2007, 23:02     #1
Джамиля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Савушкина, Старая Деревня
Сообщения: 45
Джамиля отсутствует


Добрый день, Оксана!
У меня возник вопрос, буду рада, если Вы мне поможете.
Будучив первом браке, мы с мужем купили дачу: участок (с домом). Договор купли-продажи и приватизация участка - все оформлено на меня. Далее - развод. Дача негласно осталась за мной, летом я живу там с двумя нашими детьми.
Потом я снова вышла замуж, недавно родила еще одного ребенка. Дом на даче с каждыи годом все хуже и хуже - надо ставить новый. И вот тут возникает вопрос: имеет ли бывший муж право на дачу? И что можно и нужно сделать, чтобы, хм, не имел?
Поясню. В идеале, я бы хотела, чтобы он написал дарственную на свою долю на наших совместных с ним детей. Для этого мне надо подавать в суд на раздел имущества? И даст ли мне эта дарственная право быть совладелицей участка со своими старшими детьми, или я заблуждаюсь?
Честно говоря, очень не хочется, копить денег, взять их в долг или в кредит, чтобы построить новый дом, с трудом их отдавать и потом оказаться "у разбитого корыта", если вдруг бывший муж что-то вздумает...

Заранее благодарю.