Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Дело о "Колыбельке" передано в суд!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-06-2008, 23:29
ответ для OlyaV на сообщение "Дело о "Колыбельке" завтра ..."
    #1082
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Отчет за 5 июня.
Допросили двух свидетелей.
остальные так пока не явились.
Анну Новикову. Анна рожала с ними и потом работала в «Колыбельке», организовывала мамин клуб.
В отличии от показаний, данных следователю, на суде Анна дала правдивые показания.
За роды платила деньги, как и за другие услуги чеков соответственно, никаких не выдавалось.
Ермакову на роды приглашала, как врача. Медицинские осмотры были, сердцебиение прослушивалось.
После родов организовала мамин клуб.
Подтвердила, после курсов складывалось ощущение, что рожать лучше дома. Все УЗИ и медицинские вмешательства опасны и неполезны.
Оплата за роды оговаривалась заранее. Сумму заплатили через несколько дней после родов.
Адвокаты Ермаковых зацепились сразу за это и давай выводить на то, что ведь сумму можно было не заплатить (а раз так, значит это благодарность), ведь Ермаковы не угрожали же вам, чтобы вы деньги отдали.
Правда, я потом сразу вопрос задала, что смогла ли Анна потом работать в «Колыбельке», если бы не отдала деньги.
Ответ соответственно был отрицательный.
Еще раньше в показаниях свидетелей была поднята тема, что Ермаковы относились негативно к тем, кто не собирался рожать дома и брали на работу к себе в основном только родивших дома.
Здесь я напомнила случай, когда Ермакова выгнала из клуба девушку, которая докармливала ребенка смесью. Орала, что это все лень и жалость к себе. Развесила по стенам кривые и косые обьявления (от психу) , что «Колыбелька» это частный клуб и правила здесь устанавливает дирекция. Приходил даже муж этой девушки, так Ермакова забилась в свою каморку и названивала своему мужу с воплями, чтобы он скорее ехал, а то здесь обижают его жену.. Аня потвердила этот случай и слова Ермаковой, что надо брать в клуб, только тех, кто рожал с ними.
Адвокат Лебедев задал свой «любимый» вопрос: «А все ли, кто ходил на курсы рожали дома?»
Наверное, намекая на то, что ведь не все же дома рожали, значит Ермаковы не убеждали рожать с ними дома.
Аня, супер! Сказала, что знает двоих. Но одна не стала рожать, т.к. денег не было, а у второй поднялась температура и она поехала на дородовое.
Обломался Лебедев по крупному….

Потом допросили Куукс.
Знает Ермаков около 12 лет, познакомилась через друзей.
В «Колыбельке» она заявлена как юрист и читает юридические лекции там, но еще представилась как главбух «Колыбельки».
Зп у нее, как у главбуха в «Колыбельке» примерно 3000 рублей. Точно она не помнит. Но на вопрос-кто начисляет зп, ответила, что она и начисляет.
Рожала она с Ермаковыми 6 лет назад. О своих родах-сказала, что это такой интимный вопрос, что она отказывается отвечать, что там делала Ермакова с Ермаковым.
На мой вопрос-зачем вообще ей нужна была Ермакова в родах-сказала, что плохо помнит-как они появилсь и как исчезли.
У всех их свидетелей, как только дело касается Ермаковых-сразу так плохо становится с памятью. Тут помню, тут не помню.
Лицензии на мед. Деятельность у них нет. Когда то они консультировались и изучали вопрос, но дальше дело не пошло.
Выяснилось, что есть ООО «Дашенька», но возможно есть еще ООО «Колыбелька».
Эта Куукс относится к «Дашеньке».
Но года 3 назад Ермаков ей привозил документы по «Колыбельке».
Сколько человек платили за лекции и проходили по документам, конечно, она не помнит.
Адвокат Зиновьева задала вопрос: «Убеждала ли он на лекциях рожать дома?»
Конечно нет, и соответственно Ермакова ей так же не советовала этого делать.
И проговорилась, что сейчас стало больше рожающих в роддоме.
После моего вопроса-не стало ли больше после моего случая, как и все их свидетели, сказала-точно я не помню.