Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ленка-пенка-колбаса
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-06-2008, 11:14
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #19
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Здравствуйте! Искренне поздравляю с дочей! Счастья вам и успехов.

У нас тоже проблема с засыпанием. Доча у меня почти 3 месяца. В начале вообще по 2,5-3 часа ее укладывала. Думала с ума сойду. перепробовала столько способов. Музыку включала (разную: колыбельные, классику, звуки леса... даже один раз попробовала тибетскую музыку), сказки читала, песни пела, укачивала по 2 часа... одно время пыталась строго говорить с ней и выходить из комнаты (я видела, как их в ДД укладывали)... но в след за этим плач, истерика и еще часа 2 укладываемся...

Она боится засыпать. Как только чувствует, что засыпает, начинает руками и ногами бешенно двигать, будя саму себя... Глаза слипаются, но не дает себе заснуть.... один раз даже по лицу начала себя бить, чтобы проснуться...

Сейчас постепенно подобрала способ - сажусь рядом с кроватью и делаю все, чтобы успокоить ее. Хочет - покачаю, хочет - книжку посмотрим, мишку уложим, песенку споем. И при этом говорю с ней тихим голосом, поглаживаю ее по голове, по пузику, по ножкам. Начинает дергаться, тихонько укладываю обратно. И все время тихонечко повторяю: мама здесь, ты моя любимая, ты моя самая лучшая, ты моя самая красивая, мама с тобой....
Иногда сажусь рядом с кроватью на пол, так, чтобы готова оказалась рядом с ней.

Уверена, что это пройдет. Желаю Вам терпения и спокойствия. Вы будете спокойны и малышка успокоится