Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 20:09     #1373
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Ну ,теперь по порядку!!
Приехали к 9.00 ,да же немного опоздали т.к. что то не рассчитали что в это время пробки по городу просто опупенные……..
На отделении всего одна палата для пациентов ,находиться на территории операционного блока. В палате 4-е кровати ,4-тумбочки и 4-е табуретки для мам .В палату к одному ребёнку пускают только одного взрослого!!! Т.е. все папы сидели в коридоре.
Перед операцией (примерно за 20-30 минут)каждому ребёнку делают так называемую премедикацию т.е. укол( щипучий, и об этом предупреждали ,и советовали захватить для ребёнка подарочек )после которого ребёнок становиться супер спокойный , пропадает тревога т.е. ни кричать не плакать никому не хотелось…..
И вот наступило 10 ч.утра и приехали за первым малышом , он так спокойненько перелез на каталку и поехал летать в космос т.к. анестезиолог всем им рассказывала одну и ту же сказку как они сейчас поедут и будут смотреть на яркое солнышко ,потом оденут маску и полетят в космос Все дети верили. И вот первого увезли и в палате повисла немая пауза ,все усиленно читают детям, что бы не думать не о чём , и что бы дети то же не задумывались о том что предстоит. Потом мальчика привезли (операция длилась минут 40) , и настала наша очередь (мы были вторые) дочку положили на каталку и увезли………..
Было очень тяжело ,ещё и по тому что мама мальчика всё время рыдала ,над своим спящим сыном. Я конечно понимаю ,что тяжело и наверно они не такие закалённые как мы ( ) , но всё же надо понимать что в палате кроме неё есть ещё и дети ,которым на её слёзы смотреть совершенно не обязательно, не говоря уже обо мне . Я вообще не знала как пойдёт дело в связи с нашей особенностью и вообще то не желательностью оперироваться без подстраховки …….вообщем я просидела час не жива не мертва. Потом её привезли ,через час проснулась .
Все детки на наркоз реагируют по разному , мальчик плачущей мамы –естественно рыдал как проснулся и до…..ухода домой . Ему даже давали обезболивающее.
Моя проснулась совсем не плакала только поругалась на катетер ,и потребовала что бы быстренько его сняли, и повязку с глаза желательно то же . Потом опять уснула и проспала уже до самой выписки.
Вообщем то все неприятности связанны с наркозом т.е. весь день дочка лежит, слабенькая, идёт на кухню –шатается. До 7 вечера вообще ничего не усваивалось т.е всё рвала тут же..
Сам глаз вообщем то беспокоил только сразу как проснулась после наркоза ,и всё!!! Т.е. не болит и да же не чешется, но на повязке проступила кровь …значит чего то там кровит…
Вот вообщем то и всё……завтра на перевязку к 9.30 . По времени на перевязки будем ходить до среды.
Если будут ещё вопросы спрашивайте!!