Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Для тех, кто отчаялся.....
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-07-2006, 14:17
ответ для Orhidea на сообщение "Для тех, кто отчаялся....."
    #108
Doroti
Guest
 
Сообщения: n/a


Немного с опозданием хочу высказать свою точку зрения, по поводу родственников, как быть с ними. Ну муж, понятно, должен быть с агитирован. Если вы планируете с ним ребенка воспитывать и содержать. А вот что касается других родственников, особенно, если есть сомнения в их лояльности к идее приемного ребенка, от я просто поставлю перед фактом. "Дорогие, у нас будет ребенок (дети) .... завтра( вчера)! " Ну, может, помягче, но суть та же.
Ведь решение стать родителями приемному ребенку, обычно приходит к уже взрослым людям, которые не сидят на родительской шее, вполне самостоятельны и не только могут, но и должны сами нести ответственность за принятые решения. Вы же, забеременев, не станете советоваться со всей родней делать аборт или оставить. Это ваше с мужем решение. Так же и тут.
Со временем привыкнут. Мои вечно были против моих собак-кошек и проч. живности. Сейчас, когда в гости приезжают, заглаживают-зацеловывают всю животную компашку, да еще со стола наровят вкусняшку им сунуть.
А если кто из родственников будет морду от моего ребенка воротить, пусть воротит, но ко мне, помимо как со счастливой улыбкой, пусть и натянутой, ни ногой. Я, конечно, не перестану такого непонятливого родственника любить. Буду по возможности помогать, в гости приезжать, но трепать нервы моему ребенку не позволю.
Вообще-то родня в курсе моего стервозного характера. Знают, что если касается зоны моей ответственности, то помимо как с конструктивом, лучше не соваться. Отбрею. Мужья, работа, животные, место жительства, материальное обеспечение - все эти вопросы я довольно успешно решаю сама лет с 19. Так что быть нам родителями или нет, это только в компетенции моей, моего мужа и Господа Бога, под которым мы все ходим. А если кто-то не захочет быть бабушкой-дедушкой-пра- двоюродным-седьмой водой на киселе неволить не буду. А в остальном, я просто душка!