Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - хочу собрать всех загородных жителей в одну тему!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-08-2007, 11:28     #41
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Если Вас не очень затруднит, а по жужать можно?
Я правильно Вас поняла, денег за однушку Вам хватила и на участок и на дом?

Послушайте, а коммунальные платежи сколько выходит в месяц (если не секрет, и простите за наглость)

Как я понимаю, дом у Вас с коммуникациями, это Вы сами или участок уже был к ним подведен?
Давайте пожужжим
Да, на стоимость однушки купили участок и построили дом, даже на машину осталось, если бы нас не кинули на 10т.долл. первые строители, еще бы и баня с забором была
Коммунальных платежей у нас нет ,тк мы живем в садоводстве, только раз в год взносы тыщи 3, да свет.
Коммуникации все автономные, удобства как в городе - все технологии сейчас это позволяют ,и очень недорого! Супер канализация из трех септиков с полем рассеивания ,кот. не пахнет и вывозить надо раз в 2 года (500р) ,все чисто и аккуратно - стоит с работами 40т.р.!
Вода- колодец, насосная станция, бойлер 100л.
Электричества маловато - 7 кВт ,но мы все продумали и хватает: чайник например термос ,потребляет 700 Вт ,остальное время, пока держит тепло - 80 Вт и тд.
Ну и все собственно ,а что еще надо? а , газ, сейчас к нам ведут газ ,но вышло оч.дорого - по 8 т. долл. на участок (мы скинулись в округе четырьмя садоводствами), мы отказались ,тк посчитали, что он окупится лет через 15.
А тепло у нас - камин и котел газовый на баллонах ,+ батареи от него.