Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - проблемы в садике с общением
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-10-2006, 18:33     #1
anaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 345
anaska отсутствует


у моей дочки видимо какие то проблемы с общением с детками в детском саду...вообще то она коммуникабельный ребенок..на площадке не стесняется подойти к деткам - познакомиться или пристроится к игре...но к сожалению мы сменили в третий раз садик ( в первый она ходила целый год с 2лет10мес. до 3лет6мес( ушли потомучто садик оказался не очень хорошим), во второй ходила почти два года с 3лет10мес до 5лет4мес, но мы переехали и с марта этого года ходим в другой садик). То есть в новый садик она ходила три месяца до лета и с сентября снова туда на целый год.Ходит сейчас в подготовительную группу.И у нее сейчас в разговоре проскакивает что ребята с ней не играют...Дома она стала агрессивнее и обидчивее.Я уже начала ее через день спрашивать с кем она играет в группе сегодня.И получается что ОЧЕНЬ редко она играет с разными детками но понемногу, а чаще с девочкой с которой ребята в принципе не хотят играть ( она цыганка...). Я спрашивала у воспитателей, но они отвечают что все мол нормально...В прошлом садике все было замечательно. А здесь я прям не знаю что делать...Я говорю чтобы она подходила к ребятам и просилась к ним в игру , но она говорит что она просит но они не берут...я предлагаю ей придумывать самой игры и предлагать ребятам поиграть, но и это не получается...У нее с того садика остались друзья и они иногда приезжают к нам в гости и мы к ним ездим - там все замечательно. Она ходит в бассейн, на подготовку к школе. Но беда в том что на подготовку к школе вместе с ней ходит половина ее группы из садика нового и я ОЧЕНЬ переживаю что садиковские проблемы перейдут на школу. Одеваем мы ее не хуже других, игрушек дома много....Подскажите что делать?