Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Хочу второго ребнёка, но боюсь
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-09-2007, 13:05     #10
EleSta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 437
EleSta отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
раз хочется - значит надо!
попробую по пунктам:
1. не очень владею вопросами связанными с КС, это с врачами скорее надо посоветоваться, но думаю, все будет хорошо!
2. ремонт можно делать частями. или определить, что нужнее всего для благополучия маленькой детки, и сделать только это.
3. и 4. Надо заранее накопить денег! чтобы на все хватило! заранее продумать финансовый план беременности, родов, и времени после рождения до выхода на работу. + заморочится с получением всех пособий - их неплохо подняли сейчас.
5. тут, к сож., рассчитывать на саму себя. у меня тоже муж весь на работе, бабушка работает. сейчас уже я не работаю, а когда мелкий был маленький - устроила в 1.5 года в хороший дет. сад (платный) где до 8 можно было забирать, и работала.

Главное- истинное желание, а остальное все приложится!!!! успехов!
Очень дельные советы!
Вообще, если женщина хочет родить - она родит, в каких бы условиях не находилась, а если не хочет - ничем её не заставишь.
Почитайте топики беременных - там девочки собираются рожать вторых и на съемном жилье без ближайших перспектив на своё, и с мужьями с з/пл 7000, и после кесарева.
Пособия на ребенка в Петербурге сейчас хорошие на первый год жизни. 15000 на карту(на второго) и 8000 из гос. бюджета единовременно, 2000в мес на карту(малоимущие) до 1 года, не менее 3000 в мес. до 1,5 лет - пособие по уходу за ребенком.
А вообще, если очень страшно , то может пока и подождать.