Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Д\с №17 на Греческом пр.,Центральный р-н
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 10:16
ответ для redhm на сообщение "в этот сад ходили наши..."
    #8
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Мы ходим в этот сад третий год - очень довольны.
Год были на площадке на Греческом, заканчиваем второй на 8 Советской. 8 Советская, ессно, лучше за счет того, что она логопедическая - соответственно, в группе не более 15 человек и ОЧЕНЬ много занятий. Площадка для гуляний, конечно плохонькая, но, в отличие от многих других, на ней нет ни бомжей, ни наркоманов, ни подростков с пивом по вечерам.

Сейчас платим за сад 3300 в месяц - по поводу траты денег заведующая отчитывается каждый год и мы видим, куда эти деньги пошли. Большая часть идет на доплату педагогам за доп. занятия.
Никаких поборов с саду нет, раз в год приносим по списку канцелярию, которой ребенок потом сам и пользуется (т.е. ее не скидывают в общую кучу, а она лежит у каждого в своем ящике).

Реально много занятий, творческих поделок, отличный педагог по музыке и танцам (утренники проводятся не только на НГ и конец года, но есть еще два-три весной и осенью).

Что лично для меня очень важно - в саду без проблем можно обо всем договориться, "на принцип" никто не идет. Я захотела приводить ребенка не к завтраку в 8-15, а к 9-00 (надоело на работу приезжать на 45 минут раньше) - никаких вопросов. И никто на меня не шипит, что нужно нам дополнительно дверь открывать. Отказываемся от прививок и манту - письменный отказ и никаких наездов со стороны медсестры.