Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Что посоветуете почитать про беременность и уход за ребенком?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 09:49     #9
sjusjundra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 56
sjusjundra отсутствует


Меня книга Комаровского очень порадовала, а то я жутко тревожилась - кажется, что младенцы такие маленькие, хрупкие...не справлюсь... А когда читала, то весь вечер прохихикала и успокоилась - очень позитивный человек и доступно все объясняет!
Книгу Сирсов никак не могу прочитать - стопарит ужасно, особенно советы отцам: "Чтобы предотвратить постродовую депрессию, вам надо радовать свою жену. Устройте ей сюрприз: отвезите в салон красоты на массаж, сеанс к косметологу, потом в пиццерию, а с ребенком посидит няня!" (это так трогательно, но как-то фантастично звучит Или фразы: "В роддоме вы - королева и все бегут выполнять ваши желания по первому нажатию кнопки!" (учитывая, что я собираюсь после родов лежать в обычной бесплатной палате
А вот книги, которые сейчас читаются просто на ура! (хотя они нужны и чуть попозже, но базовые принципы можно уже сейчас в голове утрамбовывать):
Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? " и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"