Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - кто как и я не понял "Форреста Гампа"
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 19:04
ответ для Lika на сообщение "кто как и я не понял "Форреста..."
    #20
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
посмотрела вчера и не поняла, почему этот фильм так превозносится. Том Хэнкс украсит любой фильм, конечно, но... вот в отзывах писали про честность главного героя, к примеру, а он согласился на ложь (помните рекламу ракеток)...
скорее мне был интересен капитан Дэн и Дженни... ну главный герой тоже... но не так, чтобы брать его за образец... бездумно поехал во Вьетнам... лучше с плакатом стоять, мое мнение. спас друзей - это поступок, конечно. но в общем ждала от фильма чего-то большего. или чего-то недопоняла?
кто со мной?
Welcome также все, кто готов высказаться, чем понравился фильм.
Вы все рассматриваете с точки зрения логики, а герой на ощущениях действовал. На ощущениях ребенка, как правильно было выше замечено. Если он не чувствовал вранья, что кому-то от этого плохо будет, то соглашался (про ракетки), к тому же он безусловно верил своей матери. Бездумно поехал во Вьетнам - да, он все делал бездумно, но не фальшивил при этом.
Но тут нет смысла спорить и "истину выяснять". Мне встречались люди, которые не поняли этот фильм, но тут уж ничего не поделаешь. Это притча, ее понимает не каждый, а из тех, кто понял, каждый понял по-своему и увидел что-то свое.