Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-03-2008, 19:11     #54
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Новости грустные
Опять очень долго разговаривала с гл. врачом ДР. Он пошел на попятную... Не отпустят ее в Таганрог Опека "добро" дала, а врач ни в какую.
Но он и меня убедил, что надо искать другие пути. Потому что девочка очень слабенькая, к тому же вдыхает при еде частички пищи, а после - если еще добавить малейший сквозняк - и у нее воспаление легких. Вот и сейчас она опять лежит с этой гадостью.
Я выяснила, что они оказывается, обращались в местную больницу при Университете, где организован Центр диспансеризации детей с расщелинами. Там ее посмотрели... да и только!
То ли специалисты тамошние не уверены, что справяться, то ли еще какие-то подводные течения - не знаю. Но Танюшу на операцию не взяли. Последовали какие-то отговорки (вроде спец какой-то уехал и не известно когда будет).
А в Москву ее пока везти невозможно по состоянию здоровья. + операция потребуется не одна, а целая серия. Врач ее говорит, что послеоперационное наблюдение лучше бы было там же, где и оперироавали.
Получается замкнутый круг.
Я 2-го апреля буду звонить к.м.н. Фоменко из этого самого Университета, которая девочку видела, узнАю все из первых рук - отпишусь.
(только 2-го, потому что она на телефоне по 1 и 3 средам каждого месяца).. Тьху как опять все затягивается!..
Одно точно: если соберем денег, то офтальмологи ее посмотрят в мае. Хоть на это надеюсь!