Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Русско-норвежские двойняшки: жЫзнь и творчество
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-08-2008, 21:49     #67
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
На мой взгляд, такие уроки в школе можно вводить только для старшеклассников в целях расширения кругозора. Но не как пропаганду. Не все люди исповедуют христианство в его разных проявлених. К подростковому возрасту у детей уже чаще всего сформирован взгляд на религию (из семьи).
Такие уроки, на сколько я знаю проводятся начиная с первых классов и до конца школы. Раньше предмет назывался "Христианство, религия и мировозрение" а с этого года у нас этот предмет называется "Религия, мировозрение и этика". Я ПОКА не вижу никакой пропаганды какой-либо религии, да и тяжеловато такое проводить в нашей школе, т.к. она у нас "интернациональная". Вернее школа то обычная норвежская, а вот дети учатся различных религий и конфессий.

Может я чего-то не понимаю, ну не вижу я проблемы в том что ребенок в третьем классе будет знать что помимо "его" религии, будь то христианство, масульманство, иудаизм и т.д. существуют еще и другие.