Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - кто учится в 239 - раскажите
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-01-2009, 07:25     #88
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Не так давно была тема про Аничков. В этом топе про него говорить, наверно, офф...
Хотя да - вы же автор А что вы хотите про него услышать?
да, это был бы офф в данной теме - поэтому я завела новую. В ней дали уже линк на недавнюю тему про Аничков, интересно было почитать. По отзывам Аничков смотрится выигрышнее для меня - высокий уровень по всем предметам и возможность заниматься глубже тем, что понравится. Плюс кружки Аничкова тут же - совсем здорово.
Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Вот,как-то хочется,помимо хорошего образования,чтоб ребёнок имел возможность общаться с себе подобными.
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
не могу на 100% с вами согласиться. Многие - хорошие дети пришли из дворовых школ. А в дворовых школах у нас, особенно в спальных районах - очень много детей из неблагополучных семей. И эта компания - может загубить все таланты ребенка. А в 239 такого контингента - не бывает. Новая компания - которая появляется у ребенка - это дети из приличных семей. Дети - чья судьба не безразлична родителям. И формируется компания приличная вокруг ребенка.
Действительно, во всех этих "особенных" школах одноклассники - очень важный фактор. В нашей нынешней школе тоже нет неблагополучных семей и детей, безразличных родителям. Вот только забота о детях, как мне показалось, у большинства заключается не в развитии детей через какие-то кружки-поездки-совместные занятия, а в потакании детским желаниям о PSP, комп. играх и новых телефонах

Цитата:
Сообщение от cerera Посмотреть сообщение
А кто сказал, что будет легко?

Двойки, двойки, двойки, полное непонимание родителями происходящего и невозможность помочь. Пришлось работать самой. Действительно - как щенков в воду. И ничего, в моем классе все выплыли и научились и стали людьми. Личной ответственности у ребенка в таком возрасте при таком подходе получается гораздо больше. Т.е. нельзя спихнуть проблему на маму, папу, бабушку и пр. Приходиться взрослеть и вкалывать.

Про циников-пофигистов тоже правда. Большинство именно таких. А те, которые пришли в школу в средние классы, вообще страшные люди.
очень близкий мне взгляд. Значит, задача родителей - смотреть, сумеет ли ребенок спокойно относится к двойкам-тройками и при этом не утратить желание учиться. Если нет - вовремя вмешаться и уходить в другую школу.

Похоже, сейчас мы позанимаемся на курсах подготовки к 5му классу, из любопытства попробуем написать вступительную работу, а учиться до 8го класса пойдем в выбранную ранее 61 школу. А ближе к 8му классу будем выбирать снова