Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кто-нибудь победил аллергию с помощью гомеопатии
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 21:19     #2
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Все нижеследующее - исключительно ИМХО, субъективный опыт, который я получила со своим отдельно взятым случаем. Никого не хочу обидеть, у каждого путь к выздоровлению - свой.

У нас вот история такая. Была жуткая аллергия до года, ночей не спали, чесались, мокли. Отказалсь от ГВ, была соя, потом гидролизат. Лечились у аллерголога-гомеопата, которая раньше работала на Пражской. Ходили к классическим аллергологам. Гомеопат единственный отнесся к нам спокойно. Спокойно - это значит без вопроса: "Часто ли Вы задыхаетесь?" Спрашивали нас так, потому что Иммуноглобулин Е у нас был повышен в 16 раз. В общем, классические аллергологи ничего, кроме дипрессии мне не дали. Запугивали астмой и приступами. Запрещали все: еду, одежду, кошку, цветы - ну, это Вы знаете. Гомеопат сказала: ну иммуноглобулин Е - ну и что? Я видала здоровых ребят с жутким показателем и детей, которые имеют полную клиническую картину (дерматит, астму, анафилаксию) - с нормальным показателем. До сих пор ей благодарна за эти слова. Они меня успокоили, психовала жутко. Но диету рекомендовала.

Сейчас нам 5 лет. В год и дальше сидели на гидролизате, мазались гормонами. Никогда не было четкой связи между едой и реакцией. Тот гомеопат нам не помог. Но я ей благодарна за отсутствие страшилок, которых было так много у аллергологов. Антигистаминные нам никогда не помогали.

Постепенно мы начали есть все, т.к. я все время чувствовала, что диета - это тупик, самообман. Да, немножко подсыпает, ну и что? Осенью начался затяжной насморк. Опять все запретили. Опять началась песня про то, какие мы больные, какой у нас жуткий прогноз. Плюнула - сдалась другому гомеопату. Там подход не такой, как на Пражской, где ввсе равно все запрещают и плюс горошки дают. У нашей нынешней докторицы вообще отсутствует понятие аллергия как таковое. Цветете - значит, организм очищается или стресс выходит. Лечит голову в первую очередь - мою и ребенкину.

Я не верю в аллергологов. И в аллергию верю с трудом. Нет, конечно, вот если откусил - и через секунду весь сыпью покрылся - это да. А все эти списки облигатных аллергенов, все эти диеты, вся эта индустрия замечательная - просто отъем денег. Смотрите на своего ребенка. Аллергологи мне напоминают лекарей средневековья - только те заставляли глотать всякую дрянь, а эти - наоборот, не есть то, что едят нормальные люди.

Еще раз повторюсь: дорога у каждого своя. Мне кажется, что для нас путь Пражской - половинчатый, поэтому мы выбрали врача, который вместе со мной взял на себя ответственность и разрешил ребенку ВСЁ. Всем удачи и здоровья.