Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:(
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 15:31     #27
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Вы правильно поняли - все край и надо менять стиль общения. Но ваша доча уже не малышка малюсенькая и уже усвоила что такое ваше с ней общение - норма поэтому сделать это в одночасье будет не легко. В этом возрасте и даже в более младшем (моей 3,5) прекрасно можно договариваться.

Совет мой такой - напугайте себя последствиями вашего крика (тем более очень скоро и он не будет действовать), напугайте так, что при очереденом повышении голоса эти последствия перед глазами стояли, можете даже написать их, ну например (вы сами должны именно для себя страсти придумать):
1. Еще не много и она начнет вам отвечать.
2. Нервная система не железная ни у вас (будет дальше только хуже, еще больше будете срываться) ни у дочки
3. Вам будет стыдно допустим перед людьми когда дочка на что-то ее неустраивающее начнет кричать видя в этом решение проблемы и т.п.

Попросите близких контролировать вас пенрвое время и дочке скажите, когда я буду кричать на тебя чтобы подошла и сказала "Мамочка, успокойся пожалуйста, не кричи".
Я бы что-то в этом роде для себя решила, ну и наверное витаминки группы В попринимала (Нейромультивит), пустырник или персенчик курсом.