Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - В 1-й класс в 2008 году.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-05-2007, 14:21
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #45
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


1. Мой сын идёт в школу в 7л и 6 мес.
2. Подготовка у нас одногодичная.
3. Запись начинается в августе-сентябре. Но я вся в сомнениях. С одной стороны, курсы - это знакомство с учителем, втягивание в учебный процесс, привыкание к урокам и т.д. С другой стороны - наши воспитатели утверждают, что моему сыну не нужно ходить на эти курсы; никакой гарантии поступления они не дают, одинаково заворачивают и ходивших на курсы и неходивших; в этом году в нашей гимназии случился даже недобор, конкурса не было ( но где гарантия, что в следующем году недобора не будет?). Сомневаюсь очень.
4. Идти в гимназию нам посоветовали воспитатели. Они родителям каждого ребёнка в группе дают рекомендации, исходя из способностей этого ребёнка. К дому близко, гимназия хорошая, оплата не запредельная, позволить можем, начальные классы отдельно от старших. По большинству отзвывов учитель очень хороший.
5. Расстояние безусловно важно, возить далеко не могу, ребёнка напрягать лишний раз не буду, и так устаёт быстро.

Район Калининский, адреса не знаю , гимназия 144.