Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - кто учится в 239 - раскажите
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-01-2009, 16:29     #75
NikoNata
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 109
NikoNata отсутствует


Как то здесь мрачновато про 239 получается... Я закончила 239 в 88 году. Не думаю, что с тех пор что-то сильно изменилось. Да, учиться в школе сложно, очень сложно. Да, бывают и двойки. И у меня были... И связано это было в 90% с халтурой дома. И тем не менее закончила я с тремя четверками - по алгебре, геометрии и русскому. И на первом курсе физ.меха Политеха, где в то время была очень сильная математика, мне делать было нечего. Я пришла в 239 из обычной школы, где была обычная программа и обычные учителя. В 239 все было по другому. Может быть мне повезло с учителями?! Но математика, физика, химия, литература! Каждый урок как праздник, с какими-то игровыми моментами, с глотком чего-то необычного и заманчивого. Учителя - интереснейшие люди, пришедшие в школу, чтобы общаться с умными ребятами, передавать им свои знания. Как то оценки уходили на второй план. Главное - учиться было интересно!!! К сожалению, моих учителей сейчас нет в школе. Допускаю, что и в 239 попадают "случайные" люди. Но мне очень хочется надеяться, что моему сыну, как и мне повезет с Учителями. И поэтому мы решили поступать в 7-ой класс, в 239.
Кстати, у знакомых мальчик учится в 239 с 8-го класса. Сейчас в 9-ом. Тоже выбирали между ФТШ и 239, занимался в ЦОДе. Сначала были и тройки. Но достаточно быстро выровнился, и сейчас хорошие оценки и очень доволен своим выбором.