Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Дальнейшие действия после суда
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-02-2009, 20:06     #73
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Созванивалась сегодня с судьей. Она попросила указать статью закона, на которую опираются в загсе. В загсе сказали, что на закон "об усыновлении" В общем, загс отказывается писать гражданство, т.к. в решении суда об этом ни слова. А судья говорит, что не может вынести определения просто так, для этого нужна статья закона. Но, правда, попросила позвонить в пятницу...
Так что жду пока.
У нас в ЗАГСе по месту прописки мамы-усыновительницы только внимательно переписали в св-во об усыновлении кто кого усыновил и какие данные у ребёна меняются.
И указал, что усыновлён ФИО, ГРАЖДАНКА РОССИИ. А про гражданство ребёнка ни слова.

Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Я вот подумала, может быть, мне сделать небольшой маневр. У нас место жительства и собственность - Выборгский район. Опека, соответственно, тоже Выборгский р.-н. В решении суда указано, что обязать загс Выборгского района выдать св-во.
Но пока что я прописана в другом районе. Как мне объяснили, что я получу св-во, потом перепропишусь в Выборгский р-н и пропишу туда ребенка.
Но когда я обратилась в загс выборгской р-на с решением суда, они меня послали. Сказали идти получать по месту прописки.
Может быть, мне сейчас перепрописаться в выборгский р-н, и попробовать в другом загсе получить св-во. Может быть там будут полояльнее?
По месту прописки Вы получите СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ УСЫНОВЛЕНИИ и далее ЗАГС Выборгского района (раз уж суд именно их обязал) обязан выдать СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ.

Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Еще я переживаю, что наверняка суд отправил доки в загс выборгского р-на, и там сами сделают отметку, пока я бодаюсь с другим загсом. Чем это может мне грозить?
У нас суд ничего никуда не отправлял сам Выдали 4 экз. решения с "живыми" печатями\подписями, один из которых забрал ЗАГС выдавший св-во об усыновлении.