Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Пробковый пол
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-02-2009, 00:35
ответ для Maw на сообщение "Есть пробка ......которая уже..."
    #48
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Есть пробка ......которая уже отлакирована и отшилофана (как ламинат на замках) которые разбираются до 5 раз а есть Клеевая пробка которая голая....... нужно ее обрабатывать (хотя многие так оставляют)
Диапазон примерно следующий клеевая от 600 китай 900 турция и от 1200 уже что то достойное.
В ламинированной ..пробке от 900 - китай.. с нормальными замками где то 1800- 2500
Знаете, я тоже пробкой не торгую, но что значит Китай от 900, а с нормальными замками 1800-2500? Я лично укладывал ВСЕ виды замковой пробки, которая есть сейчас в Питере, и уверяю вас- у них всего 2 типа замков. Один это чистым образом тип Click, который для тех, кто этим профессионально занимается, лучше собирать рядами, т.к. и торцевой и продольный замки одинаковы и панель требуется поднимать. А второй это смесь Lock\Click, т.е. ее можно и рядами собирать (но без навков лучше не экспериментировать), и поштучно, т.к. панели можно забивать друг в друга без боязни деформации замка. Даже читого Lock-замка сейчас нет. Последний раз я такой видел лет 8 назад.
Например, Wickander's и некоторые другие делают с замком Click. А CorkArt предпочитает Lock\Click. И те и другие замечательно укладываются.
Сегодня вечером на Пулковском укладывал пробку с замком Click, завтра заказчик увидит результат и, если посчитает нужным, то напишет тут, сколько эта пробка стоила. Рисунок там достаточно непростой, цветной и из тонких полосок. Но именно это, в первую очередь, и влияет на стоимость. К замку никакого отношения не имеет! Если взять пробку того же производителя, но с рисунком просто пробочным, то она будет стоить около 1100-1300.
А Китай... Ну, когда наши научатся делать так же, как китайцы, то это будет замечательно. Жаль, что не скоро.
Пробковый паркет- слишком серьезная штука, чтобы быть плохим и хорошим. Он либо хороший, либо нормальный. Это у ламината замков разных море. У доски тоже. А у пробки производитель особо не выделывается с разнообразием- им нет смысла придумывать какие-то бюджетные варианты.