Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - рождение принцессы Таисии в Отта 12 декабря
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-01-2009, 13:43     #1
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


Беременность
Беременность была желанная и даже запланированная.
В октябре проверилась на все инфекции и отменила таблетки. По рекомендации врача ждала 2 месяца после отмены.
С января начали активно пытаться.
После того как с первого раза не получилось, я пошла к врачу. Выбрала по отзывам на форуме и близости к дому – Пожидаев в Таурас-меде.
Врач в принципе неплохой, и все у нас получилось.
Но сейчас я вижу и то, что мне в нем не нравится.
Так получилось что в один месяц у меня не было овуляции. И он сразу назначил мне гормональные таблетки. Сначала утрожестан, а потом и клостилбегит.
И делали узи, чтобы отследить овуляцию. И сразу после овуляции был назначен опять утрожестан.
На фоне клостилбегита в первый же месяц я забеременела.
Сейчас понимаю, что эти меры были наверное чрезмерными. Тот месяц без овуляции – случайность, т.к. вообще у меня цикл стабильный, и гормональных проблем не было.
Но врач работал на цель – и цель была реализована, за что ему спасибо.
Т.к. утрожестан начала пить, отменять было уже страшно. Так и допила до 10 недель.
Пожидаев вообще перестраховщик – даже тренировки мне запретил, пришлось заморозить абонемент.
Наблюдалась я в своей ЖК. Врач мне нравилась, она не назначала лишнего, не ругала за прибавки, вообще сильно ко мне не цеплялась, визиты и анализы назначала не слишком часто.
Правда, потом это вылезло боком – но об этом позже.
Беременность протекала в целом легко.
Был небольшой токсикоз в первом триместре, но он меня сильно не мучал.
На 15 неделях я летала домой в Новосибирск – тоже все прошло отлично.
На втором УЗИ узнали что будет девочка.
Я была немного разочарована, т.к. все вокруг были убеждены в том что у меня должен быть только мальчик, и я была несколько на это запрограммирована. Да и самой хотелось первенца-сына.
Но девочка – тоже прекрасно.
В августе мы еще съездили в Феодосию и с удовольствием отдохнули.
В октябре я с восторгом ушла в декрет. Работать уже совсем не хотелось. К тому же в свете кризиса у нас начали сокращать людей, и я не попала под сокращение только благодаря декрету.
В декрете активизировалась – пошла на курсы для беременных. Курсы Наша семья, там немного спорта, лекции и занятия по дыханию и т.п. Курсами очень довольна, рекомендую.
Дополнительно еще ходила в бассейн 1 Меда, на аква-маму.
В это время уже появились некоторые проблемки. Я стала отекать, особенно сильно когда сидела дома. Когда двигалась – отеки проходили.
Начали сильно болеть тазовые кости – больно было вставать, ходила хромая.
На курсах нам рекламировали остеопатов, один из них читал лекции.
Я решила сходить проверить на себе. Была немного скептично настроена.
И что вы думаете – после 2-х сеансов кости болеть перестали!
Практически с начала беременности я выбрала место, где хочу рожать – 1 Мед.
Т.к. в здоровье своем была уверена, решила что буду договариваться только с акушеркой.
Акушерку выбрала небезызвестную в узких кругах – Нурию Фаритовну.
В ноябре съездила, познакомилась с ней, обо всем договорились.