Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Опять про адаптацию в саду
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-10-2006, 10:04
ответ для Levka на сообщение "Опять про адаптацию в саду"
    #4
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Здравствуйте, Вероника!
У нас почти то же самое, но конечно немного иначе поэтому можно консультацию?
В сад мы пошли в прошлом году в 2и2. Первый месяц мы ходили только на прогулуи и потом я помогала раздевать деток в группе (вместе с Катей). Когда пошли уже с утра сразу начались слезы. В результате ходили весь год только до сна, 6 раз за год отболели. Кончилось тем, что в апреле попробовали оставить спать, позвонила воспитательница , сказала , что у Кати истерика ее рвет и тд. После этого до сентября в сад не ходили. ПРи это ведутся все время разговоры, что в садике детки, что занятия, что маме надо по делам (я пока не работаю). Бесполезно..
В этом году пошли отходили неделю - 3 недели болели, сегодня ходим 5-й день после болезни.
Каждый день все хуже и хуже. Рыдает "маочка не уходи , мне без тебя плохо, я тебя люблю..."
При этом вроде бы о занятиях рассказывает с интересом , любит играть в д.с.(играет нормально без агресии и конфликтов). Воспитатели нормальные, молодые, говорят, что после ухода успокаивается быстро, больше не плачет, хотя с детками играть пока не хочет...
Моя мама считает, что я ее распускаю и слишком мягко пытаюсь адаптировать, ничего пусть поплачет.. ПРи этом мне бы хотелось, что бы она сад ходила.
Вопрос такой: Катя действительно пытается мной манипулировать и "давить на жалость" , я действительно что то делаю не так?? И она твердо знает, что я ее заберу, просто " не хочет быть без мамы" Заранее спасибо.
С уважением , Наталья.