Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Я в культурном шоке!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-03-2009, 13:22
ответ для Ольга КВ на сообщение "Я в культурном шоке!"
    #37
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


мой иногда рассказывает, но я все же думаю, что он кое-что помнит, что рассказывали, кое-что домысливает на основе опыта своей жизни.
про кровь... я, например, точно помню, что совершенно не помнила, что там в животе было. мама не очень-то рассказывала, но вот в садике, например, очень активно обсуждалась эта тема. и у бабушки можно было спросить. да у меня их 4 было (еще 2 прабабушки). так что к 4 годам я ясно себе представляла, как что происходит. кстати, про кровь и врачей никто тоже не рассказывал, но я так сама для себя решила, что кровь была и врачи тоже - поразмыслив на досуге - не просто же так дети рождаются. по телеку достаточно пары кадров, чтобы построить себе картину происходящего с криками, кровью, суетой и врачами. нынче часто показывают. мы даже не замечаем, а дети интересуются.
кстати, мой старший тут увидел шов от КС после младшего и рассказал, что помнит, как младший рождался. и так довольно точно, с подробностями рассказал. не думаю, что он обладает способностями ясновидящего, или у него такая уж связь с братом, просто на основе имеющегося опыта может развить интересующую его тему.