Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Зоомагазины, ветаптеки, врачи, гостиницы....
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-03-2006, 21:15     #2
Perle
fine
 
Профиль Perle
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: У сонной вечности в руках
Сообщения: 2 519
Perle отсутствует


Оля, ссылка не открывается. Если никто не возражает, я сюда перекопирую кое-что.
(Методом тупого цитирования)

ЗООМАГАЗИНЫ:
Perle:
- ЗООМАРКЕТ на Декабристов (угол Английского). С поводками там туговато, но там очень много кроватей, кормов, комбезов, перевозок, мисок (это для собак и кошек), есть капсулы для информации, для кошек выбор огромный и много всего для аквариумистов. Витаминов и добавок тоже достаточно.

Asya_K:
- Я обычно отовариваюсь на Савушкина, дом, по-моему, 133, если ничего не путаю... Там цены вроде не высокие(ниже чем в Меркурии) выбор, в принципе, нормальный, только вот там есть одна продавщица, у которой всегда такой вид, как будто ей покупатели очень мешают заниматься своими делами И советует она вечно глупости всякие, лучше ее не слушать имхо, конечно .

Mistrale:
Да, в этом магазинчике (сав 133) нормальные цены, но спродавщицами там действительно беда.
Perle, на Декабристов у вас Зооэкспресс, правильно? У них есть еще два магазина (на Декабристах самый маленький), на Свердловской набережной и на Краснопутиловской. У них существует удобная доставка и есть сайт, где можно посмотреть ассортимент. ЗооЭкспресс является дистрибьютером кормов Bosch, он у них всегда есть. И витамины тоже присутствуют.

Сама похвалю ЛеМурр в Окее на Савушкина. Там очень хорошие продавцы и большой выбор кормов и наполнителей.
Также комбинезоны, кровати, переноски. Цены ниже, чем в Меркурии. С магазином на Савушкина 133, если сравнить цены, - почти то же самое. Насколько я понимаю, это магазин Иванки (у которых доставка и клиника на Коллонтай) Есть хорошие витамины и игрушки. Нас ОЧЕНЬ устраивает. Там толковые продавцы. Единственный минус, кот. я там усмотрела - мало таких штук, как миски, тарелки и т.п. Все остальное - очень на уровне. А, еще мало РК для собак в небольших упаковках (мы капризные, больше 3кг мешка одного корма едим редко, так что для нас актуально, а иногда приходится и по 1 кг покупать). Там есть вся линеечка кормов. Но у Иванки есть доставка на дом, если вам нужна большая упаковка.

Если кто-то кормит ИглПаком, то могу дать телефон их дистрибьютера.


OOFiC:
По поводу ЗооМаркета - цены высокие, хороший выбор кормов (дорогих), много аквариумов, клеток, переносок, лежаков. Много одежек для псинок. Всякоих наполнителей, лоточнов, поддончиков. А вот ошейники - не супер: мало и все какие-то однотипные, без изюминки. Живого товара мало - можно ходить с дитем. Ора "хААААААААААЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!" скорее всего не будет .
Можно заходить с кошками и собаками. Персонал правда не всегда сильно в вопросе разбирается, но в целом помочь хочет - это важнее .
Ну ещё у них доставка и скидочные карты.


ВРАЧИ:
Mistrale:
- По поводу врачей. Сразу в темный список ветлечебницу на Школьной.
На 2-Жерновской есть хорошая хирургическо-рентгенологическая смена, там хирург - молоденькая девочка. Я постараюсь найти ее данные.
По вызову не плохая служба - Абсолют (там врач из Иванковской клиники ездит)
Клиника Валеевой - там неплохие врачи, но неоправданно дорого. Хотя есть рентген.
Еще к нам ездит врач, которому мы давно доверяем. Она на машине и ездит по всем районам. Телефон могу скинуть в личку.

OOFiC:
- А вот врача похвалю из вет.станции Выборгского района - Андрей Иванович, супер-человечище, супер-врач . Я только к нему вожу - теперь с другова конца города
А Жерновку не лю - все-таки городской крематорий - масса давящих воспоминаний и непокидающее чувство безисходности - хотя врачи там хорошие.

Ещё хорошо в Ветеринарной Академии - особенно с какими-то хроническими состояниями: аллергии, демодекоз, грибковые поражения, инвазивные поражения сложные - все-таки заметен учебный интерес.

Perle:
- У нас отличный ветеринар, Чижик Светлана Карловна . Профессионал высшего класса и очень приятная женщина без всяких там сюсю-мусю (бррр, терпеть не могу, когда сюсюкаются!!! ). Выезжает на дом, принимает в клинике на Волковском 24, неближний свет, конечно, но там вполне приятно и персонал очень хороший. Есть рентген, операционные и даже, по-моему, на дисплазию берут анализы. И аптека есть с выбором диетических кормов.

Машутка:
- А нам понравилась врач-хирург Елена Александровна!!! Она еще заведующая Невской Ветлечебницы... Она 2 года назад пришла к нам на дом, поставить собаке катетер!!! (хотя они на дом не ездят), но муж очень попросил!!! А то что она заведующая, это я уже позже узнала, когда пришла в лечебницу, а там очередища... Оказывается, люди все к ней именно сидели!))
А в этот раз она нам операцию делала!!!

Asya_K:
- Мне НЕ понравился вет.кабинет на Авиаконстукторов 4...

Юлёнка:
- На 2 жерновской очень хорошая клиника. Там мы были в хирургии. Есть хирург - Балашова. Потрясающая женщина. 2 раза вытьаскивала мою таксу с того света. Рекомендую, но не дай Бог понадобится.

Deva-eva:
- Самая любимая клиника - это ИВБ (Институт Ветеринарной биологии) на ул. Чапаева. Раньше называлась ЧИН. Мне там помогли поставить собачку на ноги после почти полного паралича задних конечностей (такса). Ну и по мелочи помощь оказывали. И у знакомых тоже не раз спасали собак. Делают операции. Прививки и регистрация государственная. Цены были на редкость умеренные (правда я достаточно давно не была). Лучше записываться по телефону, иначе есть шанс простоять в очереди. Правда врачей там достаточно много ведет прием.

LILISHKA:
- Всегда ездим на Жерновскую,минус только один если туда попал считай на целый день, Балашова Ольга Викторовна супер хирург и врач, если что мы всегда к ней по любому вопросу. Еще знаю, что всякие там анализы лучше сдавать на Жерновской или на Лиговском.

Машутка:
- Мы тоже у Балашовой 2 года назад делали операцию... После аварии... Золотые руки у женщины!!! Только вот не запомнила сразу как ее зовут Теперь буду знать!

Натусик:
- Мы лечимся в Зоосервисе у Скубы Аллы Юрьевны уже больше 12 лет... на Новочеркасском,58. (супер специалист). На крайний случай на Жерновского..

JulikK:
У меня со 2Жерновской печальные воспоминания связаны.
Уже даже не помню сколоько лет, но много, знаем замечатедьного диагноста и хирурга. Ездим к нему на Инженерную,6, к цирку. Я считаю, что только благодаря Вадиу Севостьяновичу, наши собачки, несмотря на болячи, так довольно долго прожили - 13 и 9 лет.
И девочки молодые мне очень нравятся там, такие милые. Так с животными обращаются трогательно.

daiana:
- Мне не понравилась лечебница "Три Кота".(на Новочеркасской) Посещала ее несколько раз и все как то "никак". Анализы сдать не предлагают. И лечат нехотя. А про "Зоосервис" на Новочеркасской слышала, что много денег лишних надо платить, но сама не была не знаю.

Perle:
- ЛУЧШИЙ В ГОРОДЕ ВЕТЕРИНАР ПО КРОЛИКАМ, СВИНКАМ И ПРОЧИМ МАЛЯВКАМ:
Павловская Галина Валентиновна, 9153901

Nattsi:
- Хочу дать координаты уже упомянутой клиники на Чапаева. Они нам спасали и собачку нашу и множество котов. Прививают, дают гос. паспорта на животных. Для заграницы чипируют. Цена средние. НЕ знаю, как по городу, но весной прием с осмотром и прививкой стоил около 300 (надеюсь, не вру )
Адрес: Чапаева 16а (ПС). 232 55 92
На первом этаже есть аптека.

El-ena:
- Клиника на Чапаева хорошая. Много чего там делали и собачке, и кошке. А еще, для информации, может кому понадобится, там хороший стоматолог - Гусельников. Он чистит камни на зубах ультразвуком быстро и качественно, без наркоза. Мы своей йорке чистили, очень довольны.

PMaria:
- У меня большой собачий опыт посещения вет врачей и клиник. Очень рекомендую
"Вет госпиталь" Инженерная 6- 3134659
Лесной 2- 2483398
Работают круглосуточно. Была практически у всех врачей. Есть конечно особенно любимые. Но отрицат эмоций ни от кого нет.

жасмин:
- Клиника на Зайцева-только деньги тянут.Даже диагноз не поставили Ужас.На Инженерной точно хорошие врачи.Один раз там были.По отзывам на Чапаева тоже.А лучше конечно своего врача иметь.А то куда не сунешься-только бабки давай.