Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Еще одна бабушка с двойняшками...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-03-2009, 11:59
ответ для JannaS на сообщение "Девочки, я может сейчас резко..."
    #49
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Девочки, я может сейчас резко скажу...
У меня сложилось мнение, что бабушка ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ ничего менять!
Во-первых, детей опека от родной бабушки не заберет, если эта бабушка есть, находится во вменяемом состоянии, не болеет неизлечимыми болезнями, и не против заняться внучками. А вот мать надо ограничить в род.правах, тогда у бабушки будут:
а) все права на детей, их прививки, садики и прочее
б) опекунские деньги (а это хоть что-то, во-всяком случае, больше ее пенсии)
в) льготы

Вы сейчас можете найти сотню кружков и развивалок, но если девочки питаются так, как они сейчас питаются, то я могу предположить какой будет толк от развивалок. Пока у девочек не будет нормального питания и нормального дома, говорить о том, что им помогли, неправильно.

Пока я вижу, что бабушка слепо следует указаниям дочери: прививки не делать, мясом не кормить...
Вот читала этот топик и собиралась сама об этом написать- давно уже сказано, надо давать человеку не рыбу, а удочку, чтобы он ее ловил. Ну сколько еще таких бабушек с детьми прокормит сердобольный ЛВ? При всем том у них есть реальные шансы существенно улучшить материальное и моральное положение девочек. Пока бабушка надеется на "перевоспитание" матери- девочки зачахнут простоДа еще и отец жив и дети у него прописаны- т.е. он не лишен род. прав и официально является их родителем? И что за ерунда- подадут на алименты- он их выпишет- куда, кто ему разрешит? Прошк прощения за эмоциональность,но реально, мне детей жаль, а не их бестолковых родителей. И если заявить органам опеки об этой семье- возможно это принесет гораздо больше помощи, чем собирание денег на кружки.