Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ЕГЭ по всем предметам или строчно все в ПТУ???
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-05-2007, 12:24     #34
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
А в школах сейчас натаскивают, ну я имею в виду тренируют на тесты? или же все равно надо искать преподавателей которые знают эти волшебные правила и заниматься дополнительно?

Интересно - а вот например тесты по математике? надо отметить только правильный ответ? Раньше я, насколько помню, оценивали еще и сам ход "мысли", т.е. само решение. Сейчас такого нет?
Мне кажется, это зависит от школы и от учителя. Нам повезло, но вот знаю, что другая преподавательница у нас не готовит, считает, что если все это не нужно, и если у человека литературный анализ на высоте, то он и так напишет. К сожалению, нет. Пример тому, приятельница моей дочки, которая имея несомненный талант к литературе, недополучила баллов на предварительном экзамене за эссе. Теперь сама штудирует. Хорошо, что это выяснилось не на основном.

По поводу математике: знаю только то, что там тоже 3 части, и последнюю часть проверяют эксперты.