Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А может переехать в Канаду?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-11-2007, 21:43     #42
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
А можно по подробнее про медицину, особенно для детей. А то мы тут попали в больницу, и я просто в ужасе. Как раз с этого момента и стала укрепляться мысль об имиграции.
Плюсы канадской медицины (основано на своем опыте) - очень доброжелательные врачи, медсестры и тд. Хорошо оснащенные больницы. Не надо платить при визите.

Минусы - врачи не ходят на дом, попасть к врачу в тот же самый день, в который вы заболели, практически невозможно - придется идти в больницу и ждать мед. обслуживания там, иногда в течении нескольких часов, в зависимости от состояния больного (ну там - температура только - ничего, подождете, а если палец отрезали - примут сразу). Вызов скорой не бесплатный - вам пришлют счет, который по идее оплачивает ваша страховка с работы (за которую, вы опять же, платите каждый месяц, но это копейки). Тоже самое с палатами в больнице - когда я рожала, выбрала одноместную, но у них не было свободных одноместных, так что меня в двухместную положили. Потом больница отправила счет в мою страховую компанию, где мое пребывание в этой палате оплатили. Если нет страховки - положат в палату, где более 2-ух человек. Сколько, не скажу, так как не знаю. Стоматолог, костправ (хейропрактер), психолог - платные. К специалисту попасть трудно, только по звонку вашего семейного доктора, который считает нужным отправить вас к специалисту, у которого большая очередь и люди ждут месяцами.

Не болейте!