Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Проблема???
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-09-2007, 14:23
ответ для не песец на сообщение "Проблема???"
    #37
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


А вы знаете многих мужчин, которые сами, без напоминаний сделают уборку, помоют посуду, постирают? Они другие, они действительно "не видят" что надо сделать по дому. Надо говорить им конкретно, вплоть до записывания на бумаге, что мыть, чем мыть, дать в руки тряпку и подвести к раковине. И еще. Извините, но если вы с рождения моете ребенка каждый вечер, то в 15 лет он сам не сможет ложиться в постель не подмывшись, не сможет одеть грязные трусы, или потную футболку. То есть, начинать надо было гораздо раньше. А теперь он забеспокоится о своем внешнем виде только когда появиться необходимость девочкам нравиться. И мыться будет и за внешним видом следить, никуда не денется.
А что касается обязанностей... У нас в семье нет определенного раздела, кто что должен. Делаем по мере необходимости. Вы пришли с работы и видите гору посуды. Зовете ребенка в кухню, "Ты ничего не помыл? Ну давай я сейчас займусь готовкой а ты пока посуду помоешь, а то к ужину тарелок нет." То есть он видит, что он работает и вы тоже работаете, все в общий котел так сказать, на семью, для всех.Кстати, в это время и пообщаться можно. А если мама будет сама все делать, то и ужин будет очень не скоро, к ночи. У меня это срабатывает, пока я делаю одно, дочка делает другое, чтобы вместе освободиться. А ругать за несделанное - какой толк? Надо сделать, хотя бы и с опозданием.