Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Акриловые вкладыши в ванну кто делал?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 11:10     #68
fineness
Участник
 
Профиль fineness
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 152
fineness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
fineness у меня вопрос к Вам. Может, конечно, и не по адресу, но мне показалось, что Вы очень хорошо ориентируетесь в вопросах, связанных с ваннами, и возможно, сможете мне дать консультацию.
У меня акриловый вкладыш. сейчас хочу делать ремонт и переложить кафель в ванной, при этом хотелось бы вынести на время ремонта ванну. И вот в этом-то и вопрос: а можно ли выносить ванну со вкладышем? Не повредим ли мы там что-нить? Мне почему-то кажется, что мастер, который ставил вкладыш, говорил что-то о том, что нельзя, или это ерунда??? Вот теперь мучаюсь.
Здравствуйте, дала в личку совет некой злобливой персоне по поводу ее запроса, в ответ получила двухнедельный бан на форуме.

Касательно вашего вопроса- есть риск отслоения вкладыша от чугунав момент поднятия\переворота ванны. Вкладыш приклеен не на сплошной слой пены (она нанесена полосами через 20-30 см), отсюда есть вероятность, что "где тонко- там и рвется". Но все же, это тото вариант, "когда если очень хочется, то можно попробовать"-). А вдруг получится, просто нужно отдавать себе отчет, что риск в общем то есть. Ситуация 50 на 50. Если надумаете все-таки, уделите особое внимание тому моменту, что водоотлив вкладыша спускается вниз, закрывая чугунный бортик с лицевой стороны, если будете пытаться поднять ванну за акрил, вкладыш, почти наверняка отклеится в месте поднятия, ведь чугунина весит более 100кг...