Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - В 11 лет сын становится неуправляемым!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-03-2008, 11:42     #57
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Не поняла, в чем, собственно, была проблема? Ну и пошла бы в школу с несделанным заданием. Вы меня извините, но заставлять 7-летнего ребенка сидеть на стуле 4 (!) часа, это немножко перебор...
Я вобщем-то сказала только одну фразу , что она не выйдет из-за письменного стола пока не сделает уроки.И ни каких развлекух не будет. А дальше она просто сидела сама, мне назло и ничего не делала. Я же в это время занималась другими делами и не стояла надзирателем. Она просто на принцип пошла...С несделанными уроками она так и пошла в школу на слелующий день.
Но ведь если уже в первом классе разрешать не делать уроки,то что же дальше будет ? Хорошо если ребёнок переживает из-за двоек,а моя например заявляет,что ей всё равно.И из-за своей успеваемости совсем не переживает.Сейчас уже в пятом классе учиться и я уроки все равно контролирую,чтобы были сделаны. А то ведь на тройки съедет,а потом и на двойки.Только методика каких-то запрещений нам не подходит - вот это я уже поняла.
А вот сдругими детьми эта схема работает,им лучше сделать быстро,то что от них требуют,а потом заниматься своими делами.