Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ЛНМО 5 АПРЕЛЯ В 12 ЧАСОВ-набор в хим\биоклассы 8-9-10.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-04-2009, 23:42
ответ для Grizz на сообщение "ЛНМО 5 АПРЕЛЯ В 12 ЧАСОВ-набор в..."
    #5
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


Школа открывает третий набор в классы такого профиля. в Первом наборе были и мои кружковцы.
При наборе им было особенно подчёркнуто обещано, что школа работает в контакте с кружками, посещение кружков обязательно для ребят и вообще - всячески поддерживается. Это оказалось ложью. Хотя занятия в группе у этих ребят в нашей лаборатории начинались и в 18.30, они были вынуждены покинуть нас - просто занятия в школе в эти дни заканчивались позже.
При этом, набор вёлся с помощью базы персональных данных участников биологической олимпиады, которая досталась школе через общих знакомых.
В переписке со мной педагоги спокойно свалили всё на соответствующих учеников - все проблемы проистекали, как выяснилось, от их лени.
Ребята были также лишены возможности заниматься у нас в каникулы, и лишены возможности участия в летней практике. Всё бы это не так страшно, если бы они не были "ловлены" на обещания всяческого плодотворного сотрудничества с кружками.
Когда я опубликовал отчёт об этих событиях на своём сайте, моим провайдерам пришло письмо с угрозами судебного преследования. Одновременно нашим общим знакомым педагог школы сообщил, что будто бы я собираюсь подавать в суд на их школу.
Наконец, в сентябре этого года к нам в центр пришла записывать ребят нового набора ещё одна преподавательница школы. Когда я не проявил особого желания работать с этими школьниками она "на голубом глазу" при учениках и других педагогах рассказала, что всё, в общем, хорошо, но оказался один {имярек}, который подвёл и их и нас. Было гадко.

В настоящее время это - единственная школа, при поступлении в которую любой (даже самый успешный) ученик будет отчислен из лаборатории.

Чтобы внести ясность - там, похоже, действительно неплохо УЧАТ. Но, во-первых, не советую верить рассказам про хорошее будущее в кружках (вот трое ещё в этом году поступили ещё в одну лабораторию ЭБЦ: за полгода двое ушли из лаборатории, один - из школы). Во-вторых, все мои попытки общаться со школой наталкивались на обычное враньё (которое, конечно, с первого взгляда не распознаётся). Это - если вкратце. А в нюансах - можно и продолжать.