Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Детей не пустили в школу!!! Или о костюме делового человека.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 18:14     #55
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Мне лично сменить не проще: остальные школы очень неудобны территориально, а ещё есть садик, из которого малышей забирать надо. Но это к делу не очень относится.
Ребёнок не любит школу, если ему неинтересно.
По поводу костюмов. Зимой пиджаки, заправленные в утеплённые верхние брюки, мнутся, весной и осенью торчат из-под курток и пачкаются. Нам до школы больше 3 км по разбитой дороге: грязь, лужи, машины. Стирать эту "школьную форму" приходится почти каждый день. Джинсы с джемпером бросить в стиральную машину и высушить – это одно. А как выстирать и отпарить за ночь 4 костюма, которые и стирать-то нельзя? У меня не очень большие дети, а уж мальчики в таком возрасте редко бывают аккуратны. По крайней мере, мои и футбол погонять на продлёнке могут...
Я - "за" форму (и уже писала ранее на другой ветке свои аргументы).
Конечно, если бы я для себя решила, что эту школу менять не буду, а значит нужно искать выход из положения (читай компромисс), то я бы сделала следующее:

- оставляла бы школьный пиджак на ночь в школьном гардеробе на вешалке (правда-правда). фиг с ним. пусть висит там. у нас в школьном гардеробе масса вещей живет постоянно. или в классе, если у них постоянный класс.

- поверх школьных брюк мой сын всегда напяливает брезентовый чехол (как я называю)- какие-то брюки,которые предохраняют от пыли и грязи его школьные брюки,пока он идет из-в школу.

Признаюсь честно, школьную форму (кроме водолазок) в норме я стираю только в конце каждой четверти (случаи падения в лужи не рассматриваю). Стараюсь покупать все не мнущееся.

А вообще, я в первом классе, пока приноравливалась к порядкам в нашей школе, тоже получала замечания через ребенка о несоответствии его внешнего вида. Реагировала (и ребенка приучила также реагировать) просто: "Да и фиг с ним. Нельзя - так нельзя. Давай, вот это оденем!".
В чужой монастырь, со своим уставом...
Один раз я только была жутко разозлена, когда мой парень из-за гипса на руке был вынужден носить футболки-безрукавки и жакет вместо пиджака/жилетки, а учительница по продленке осуждала прилюдно его внешний вид в таком формате: "надо же так ребенка в школу наряжать..." Сыну просто сказала: "Не обращай внимания." А во всех остальных случаях моя реакция простая - не устраивает это - оденем это

Может как-то так, автор? И одним раздражающим фактором в жизни меньше!