Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Что нам стоит дом построить!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-10-2007, 08:45     #10
Doublemom
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Деушка с Севера
Сообщения: 1 372
Doublemom отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаДеМа Посмотреть сообщение
Светик, я думаю народ подтянется, и мы с вами получим ответы на все вопросы!

Надо наверное сначала определиться с исполнителем.

Затем, мой больной вопрос. ФУНДАМЕНТ!

У меня участок в Приморске, по уму надо бы делать песчаную подушку и плиту монолитную под дом. Но это цена запредельная.
На столбики ставить опасно (или нет?)

Может просто на фундаментные блоки поставить и каждую весну выравнивать? (Глупо!)

Хотя там в старые времена так и строили, на кирпичики ставили дом и все. И ведь стоят дома уже по 40 лет, кривые, косые, но ведь стоят.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ФУНДАМЕНТОМ? Чтоб дешево и сердито!
у нас дача в направлении на Невскую дубровку...почвы аховые - очень высокая вода и дом ходит ходуном из-за этого (а может и из-за возраста ) ) прохудилась и крыша тоже - течет во всех местах, как решето поэтому столбики у нас не годятся... Решили на будущий год строить новый домик. Вот, в качесте вариантов фундамента расматриваем винтовые сваи. (вот тут можно поглядеть, что это http://www.svai.spb.ru/default.asp?page=2)
Кто-нибудь знает, насколько это надежно? Вопрос к Строителю, наверное, в основном и к Достоевскому...
Цитата:
Сообщение от Красная туфелька Посмотреть сообщение
...У нас ленточный фундамент.
мы тоже думали делать ленточный фундамент.. но во-первых, это ужасно дорого получается а во-вторых, у нашего соседа-прораба и ленточный фундамент выперло из земли тоже