Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Где можно сделать ГСГ?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 20:54     #45
РоМаша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Б-р Новаторов
Сообщения: 75
РоМаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
РоМаша
А где Вы делали? Как там условия, больно ли было? Сколько заплатили?
Закидала Вас вопросами
Эмммм... Первый раз я делала я Александровской больнице, за 4 500... неофициально... Условия.... ну... больница - она и есть больница... Было больно, хотя терпеть можно (делали врутривенное обезболивание, но что кололи - не знаю ).
По результатам этого снимка мой гинеколог отправила меня к фтизиогинекологу для исключения туберкулеза... (у меня на снимке правая труба была непроодима совсем). Вот во время трехнедельного обследования на туберкулез мне и переделали ГСГ. Но уже бесплатно, конечно. Тоже было больно, но тоже терпимо (за полчаса до процедуры вкололи в попу анальгин). И ко второму разу мне сказали готовиться: принимать три дня перед процедурой (утром и вечером) ношпу и ставить свечи с красавкой.
Второй раз результат оказался другим - обе трубы очень даже проходимы.
На приеме у фтизиогинеколога узнала, что у них в тубдиспансере (на Звездной) можно ГСГ сделать за 1 700, только нужно принести с собой три ампулы Кетанова. В больнице девчонка одна рассказывала, что она как раз там и делала. Ей не было больно (может, лекарство помогло, а может, она сама не очень чувствительна...). Вот примерно так...