Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-04-2006, 16:35     #88
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm
Как это здорово звучить "забудете" Хорошо бы забыть. Но вот я недавно в инете наткнулась на маму, которая рыдала на форуме, потому что после 3 лет приема АЭП, когда уже совсем было отменили лекарство, приступы у ребенка начались опять. Им назначили другой препарат в дозировке в 2 раза большей, чем было до этого.
А один мамин знакомый всю жизнь сидел на АЭПах! А как же девочкам рожать? Такие мысли постоянно преследуют меня. И отсутствию сейчас приступов я не обольщаюсь и радость моя омрачена возможностью возвращеия этой ГАДОСТИ в любой момент и, особенно, после отмены АЭПов!

К сожаленью, риск возобновления приступов после попытки отмены терапии есть и при разных формах эпилепсии % этот разный. Да, некоторым приходится всю жизнь принимать препараты. Страшно и то, что не всегда препарат, на котором сидели до отмены, при его возврате поможет восстановить равновесие. Иногда приходится заново подбирать терапию. И дозировки возрастают... Отмену проводят поэтому очень постепенно с контролем ЭЭГ, что позволяет вовремя остановиться, если что...

Но не думайте о плохом. Мысль материальна. Надейтесь на лучшее и наслаждайтесь тем, что у Вас есть сейчас.

Последний раз редактировалось Andre®, 21-04-2006 в 17:03.