Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-05-2008, 10:11     #299
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Коллеги озвучте свое мнение, мне что-то крышу сносит. Ходим мы с детьми третий год в ДТЮ, дочь сразу на бюджет на фоно поступила, т.е. 1 год подготовительное с инструментом и два класса, сын ходил с 4-х лет два года на дошкольное музыкальное без инструмента (несерьезно - по субботам) и год проучился на фоно (подготовительное) на самоокупаемости у той же учительницы, что и дочь. Экзамены сдали оба на 5-ки, хотя были помарки, играли в том числе ансабмлем. Для дочери эта нагрузка и лояльное отношение преподавателей подходит идеально, тем не менее она хочет бросить фоно и заниматься только дома, а в ДТЮ перейти на гитару. Дочке игра дается трудно и особого желания нет. На мой (требовательный) взгляд она ни одно произведение не доучила до идеального состояния, одни и те же помарки, хотя очень много сил и времени тратится репетитором на оттачивание игры. У сына гораздо больше данных к музыке и желание есть, мы это еще в полтора года заметили, когда он песни группы А-ха пытался цитировать. Он гораздо быстрее разбирает новые произведения и лучше их заучивает, легко исправляет ошибки. И вот как-то неспокойно нам стало, вдруг он действительно талант - вдруг его в музыкалку надо. Пошли прослушиваться на Марата (им. Серебрякова) и поступили в первый класс, правда мне сказали, что надо было раньше, что руки не поставлены и нужно подготовится к ломке и серьезным занятиям. Сын сказал, что никуда переходить не будет, но тем не менее его распирало от гордости, наверное потому что мы с папой и бабушкой бурно радовались факту поступления и вчера он сказал об этом своей учительнице. А я полгода мучалась этим вопросом, советовалась со всеми подряд, только не с ней, да и репетитор мне сказала, чтобы я не расстраивала преподавателя недоверием, пока окончательно не решу вопрос перехода. Она конечно была обижена и сказала, что конечо его возьмут в любую школу с такой подготовкой и Машу возьмут, но там будет ничем не лучше. Наша учитель очень творческая натура, часто опаздывает, чем очень раздражает бабушку, бывает вместо 45 мин. она занимается всего 15-20, потому что она всегда не успевает и задерживает предыдущих, потом её постоянно вызывают, то коллеги, то родители. Это тоже сыграло свою роль во всей этой истории. Но, как человек, она мне симпатична, может потому что я тоже часто опаздываю. Вот теперь мучаюсь, как быть - что выбрать.
Прошу прощения, что так длинно получилось.