Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-10-2008, 17:36     #588
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Я сама не знаю, как так получается- кажется, это все-таки зависит, как кто кушает. Вот например, у нас сегодня на обед мясо "по-мексикански": тушеное с фасолью, луком и перцем (мясо-лопатка по 165 руб/кг-свежее, где-то килограмм, фасоль 25 руб/ кг, стакана два сухой, вот перец не помню, ну, рублей 50 кг-, пусть будет килограмм, лук репчатый- 10руб/кг, пусть 400 грамм), итого выходит блюдо 165+13+50+4=232рубля огроменная бадья, которой хватит четверым взрослым пообедать дня на три, потому как оно очень сытное (правда, еще и очень вкусное- если не контролировать, все сожрут за день). Ой, забыла еще соусы и приправы к нему- еще рублей на 20, ИТОГО 252. Поделите на три, скажете, дорого? На ужин обычно что- нить легкое типа творожников, запеканки, яишенки, кашки и т.п.-тоже, как понимаете, не слишком дорого. И подобных сытных блюд у меня достаточно, потому как гарниры обычно крупяные с овощами, и их гораздо больше, чем мяса/рыбы/курицы, и сытнее и вкуснее, чем картошка-макароны. Супы обычно овощные или на косточках, или когда отварного мяса хоцца- на мясе, соответственно. Сразу скажу, что закупаюсь теперь в Народном (не все правда), отсюда и уменьшение суммы- раньше приходилось каждые два дня переться в магазин, а то и не в один, и тратить много на проезд+ ценник там выше. Но вписаться в 16 000 на пятерых, не закупаясь в упомянутом Народном-легко.

ЗЫ: еще раз напомню, что один из этих пятерых-ребенок, кушает он в саду, дома только ужин- но правда, болеет и сидит дома больше, чем в сад ходит, плюс один взрослый только завтракает- ужинает, а еще один помимо этого берет с собой обед на работу. Надеюсь, не запутала
ОффА можно рецепт этого "мексиканского" мяса поподробней?Уж очень привлекательно оно по всем параметрам...