Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Лос Анжелес , каньон и секвойи. Рекомендации?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-03-2009, 23:13     #7
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Ага, речь идет о Grand Canyon.
В принципе, туда, конечно, ближе из Лас Вегаса, он расположен на границе Невады и Аризоны. Конечно, чтобы посмотреть нормально, надо не сверху глядеть, а спуститься вниз (по туристической стороне ). Там летом, действительно, жарко, а зимой холодно. Погуглите - можно найти информацию о средней температуре и предпочтительном времени посещения.

А что касается всей поездки, то Вам надо составить список того, что хотите увидеть, и планировать, исходя из продолжительности Вашей поездки и Ваших с мужем предпочтений. В принципе, Вы можете взять машину в Лос Анжелесе и доехать до Вегаса и Каньона, это достаточно близко. Про секвойи - все правильно, они в Калифорнии. Но парков-лесов достаточно много. Те, что я Вам написала выше, ближе, если ехать из ЛА. Именно в них я не была, но несколько месяцев назад туда ездили наши израильские друзья, совершавшие трехнедельную поездку по Калифорнии. Были очень довольно. (Кстати, если туда соберетесь, имеет смысл заехать и в Yosemity - очень красивое место.) Сама я была во многих других парках с секвойями, но в северной Калифорнии. В двух местах можно было проехать на машине через дерево. Но эти парки далеко к северу от Сан-Франциско, и из ЛА туда нет смысла ехать.