Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Миллионер из трущеб
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-02-2009, 23:48
ответ для Zvetok на сообщение "Миллионер из трущеб"
    #68
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Кстати, по поводу "красоты в глазах смотрящего".
Когда фильм впечатляет, то прокручиваешь в памяти какие-то красивые, запоминающиеся моменты. И посмотреть еще раз часто хочется. А здесь мало того второй раз не хочется смотреть, так и неприятных моментов полно в фильме, даже перебор (сцена с ослеплением ребенка мне вообще показалась лишней - итак было все ясно, глядя на покалеченных детей - одно зрелище детей вызывало у меня ужас). Реалии, реалии.... все это интересно, но не документальное же кино. Вот в "старых, добрых индийских фильмах" и то - танцы, песни, костюмы... хоть это красиво было ...и чувства сильные, яркие, настоящие герои Вот красоты как раз не хватило в фильме. ИМХО. Герой, конечно, чист душой, его глаза доверчивы до невозможности, его любвоь как лучик света во всей его нелегкой, мягко говоря, детской жизни и судьба, которая выносит его на гребень волны.... Но... простовато это все. Имхо. А видеть во всем этом красоту, мне кажется, просто переносить свое собственное воображение. (и это тоже имеет право быть! но собственно к фильму мало имеет отношения) Никого не хочу обидеть своим мнением - все правы