Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Новые детские перлы - все сюда:)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-10-2006, 01:36     #90
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Замечательный топик. Читаю вся в предвкушении. Лизун у меня еще маленький, лопочет на своем и жестами показывает. Но понимает и показывает абсолютно все... Т.е. с ней уже можно общаться. Выдает уже любопытные вещички. Научилась причмокиванием обозначать вкусно (чаще всего) или когда очень красиво на ее взгляд и это очень хочется. Причмокивает, например, и ручкой показывает "дай-дай" (как будто деньги обозначаем - такой жест), что именно (чай там или кашу, или еще что-то).
Тут сидит на стуле на горшке и сосредоточенно какает. Я на полу стою на коленках и придерживаю ее с боков, чтобы забывшись, не упала. Она традиционно в это время надо мной изголяется: выковыривает глазки, хлопает по щекам, чтобы я "пукала" ртом, за волосы и уши таскает, пригибает меня к коленкам своим, чтобы я ей их прикусывала, да пятки целовала.
Пригибает как-то особенно настойчиво. Я ее спрашиваю: "Зачем ты меня в горшок носом засовываешь? Чтобы я твои какашки нюхала?" На что ребенок начинает ржать и причмокивать,мол "Нюхай-нюхай, это очень вкусно".