Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Еще одна бабушка с двойняшками...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-03-2009, 11:51     #48
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Простите, но не могу промолчать, прочитала - всю ночь не спала

ИМХО, конечно, но в этой ситуации помощь бабушке и помощь девочкам - это две разные вещи. Холодильник, крупы и кружки - это, конечно, хорошо, но здесь нужно вмешивать органы опеки.
Получается, что у матери-кукушки одни тараканы в голове, у бабушки - другие, а расплачиваются за это дети. Недостаток питания и нормального развития в социуме в таком нежном возрасте может нанести девочкам непоправимый вред и отразиться потом целым букетом болячек. Денег у бабушки больше не станет, головы у них с дочерью, судя по всему, тоже не скоро поправятся, а девочкам нужно нормально кушать, одеваться и общаться со сверстниками уже сейчас. А если мать завтра велит бабушке вообще детей не кормить и в школу не отдавать?
Поможет только одновременное давление на бабушку(чтобы устраивала детей в детский сад и начала нормально кормить) и на мать(чтобы материально содержала дочерей). Если ни то, ни другое для бабушки неприемлимо - значит, девочкам лучше будет жить в ДД, там их хоть будут полноценно кормить, заниматься общим развитием и предоставят нормальные кровати. А бабушка сможет их навещать, вопрос о родительских правах матери я бы вообще поставила под вопрос.
Бабушку очень жаль, конечно, но мне детей больше жаль. Смысл жизни бабушки, безусловно, очень важен...Но говорить, что с ней резко нельзя, а девочки уже привыкли мало кушать - это, все же, перебор. ВСе ИМХО.