Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ~~~Ноябрятки 2008~~~
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2009, 13:48     #21333
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Lucky* Посмотреть сообщение
Нестабильность в шейном отделе, ручки слабые. А у старшего проблемы с ножками: частые боли по ночам, ноги " иксиком" стали, плоскостопие. Лечимся 2 года у ортопеда, каждые 2 мес изготавливают стельки по ножке... а в итоге динамики ноль. Вернее так : то лучше, то снова хуже. А невролог наш говорит, проблему надо с позвоночником решать, а стельки эти - психотерапия для мамы...
Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
А невролог и ортопед у вас хорошие? Мне кажется странным, когда медики не справляются сами и отправляют к неизвестно кому. Ведь с точки зрения медицины - остеопат- это шарлртан, потому что ни одного документа он не дает, а это значит, что юридической ответственности за свои действия он не несет. Методики лечения свои они держат в тайне- вот почему-то меня это тоже смущает.
Короче, как врач может рекомендовать лечение, о котором он понятия не имеет?
Это я так на невролога твоего наезжаю
ППКС, но при этом Румянцев на остеопата учился и сказал, что в нашем случае он необходимости посещения остеопата не видит, но если случай тяжелый - то они (остопаты) помогают
Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
в качестве рецепта от леч. врача это действительно странно.
А вот когда человек, опробовавший на себе советует, даже если он врач - то все нормально.
Нам, например пренатальный психолог советовала обязательно показывать младенцев остеопату.

Когда-то и генетику отвергали..
генетика и остеопатия - не сравнимы этом плане

мне кажется, что врачи получают % от остеопатов
я циник
+ "остеопат" к которому мы ходили в 1-й визит сказал -
нужно разика 2 прийти, пришли 3 раза, сказал ещё один и все - перед НГ не успели ,пришли черех месяц
... у вы у меня были?
... ну надо бы ещё раза 4 прийти
больше не ходила
невролог сказала ,что все гуд и больше не надо
??!?!


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=14408
это топик про остеопатов нашей Лианы.
может кто что полезное найдет для себя
топик полезный и те, кто понял, что же такое остеопатия "как наука" могут ответить на вопросы + там остеопат иногда на вопросы отвечает
но я там давно не была
Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Как раз неврапатологи и назначают лечение остеопатией!
Остеопатия сейчас между прочим с точки зрения медецины уже не шарлатанство, а наука.
А массажисты дают документы?????
Между прочим, массажистом может стать любой чел. не имеющий вообще никакого образования!!! А остеопатами становятся только получив высшее медецинское образование! Например наш остеопат еще и невропатологом работает в детской больнице!
И невропатологи вкурсе и про мануальную терапию и про остеопатию и про массаж...
гы
и юрисотм и бухгалтером и психологом можно стать после 2-х недельных курсов

нормальные корки массажистов дают не только мед. ВУЗы, но и Лесгафта