Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кристине очень нужна мамочка! Или другая помощь...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-02-2009, 23:20     #23
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТЬ С ПРИЮТОМ В МОСКВЕ, ЧТО ОНИ ЕЕ ВОЗЬМУТ.
Но все равно продолжаем искать семью - даже для определения в приют нужен опекун.
Ну, и приют - это не семья...

Последние новости о Кристинке:

Вот, что пишет волонтер, которая была у нее в больнице:

"Отвезли сегодня Кристине кашу растворимую (детское питание) nutricia - кукурузную и гречневую она поела. перед этим съела банан, выпила чашку сока. правда просит все время "булочку", "печенье" или "шоколадку".

Она уже неплохо, чисто внешне, себя чувствует после вчерашней операции, ночью спала хорошо.

Няня с ней постоянно занимается: у нее в комнате играет музыка и они ходят за две ручки, немного раскачиваясь. ей очень нравится на руках - крепко держится и ручками, и ножками. когда кладешь - ложится, но стоило ей поймать мою руку, она, держась за нее, поднималась, садилась, вставала на ноги и карабкалась на меня, как маленький медвежонок.

Сегодня она запела: сначала, сидя на кровати и уткнувшись носом в колени няни, очень стройно напевала какую-то мелодию, при этом болтая в такт ногами, шевеля стопами, вращая кистями рук и шевеля пальчиками, как будто играет на фортепиано. дальше - больше: стою с ней на руках в коридоре, она периодически что-то говорит (в основном на тему еды, отдельными словами (банан, картошка, ягода, сок, чай, водичка, кушать, кормить; еще говорит "помыть ручки", "наждалась", "жесть", "горшок", "ложись", когда лежит на кровати, говорит "сплю"). ну так вот, говорит она себе что-то под носик, или уткнувшись мне в плечо, и вдруг чётко-чётко поет: "Ах, какая женщина. какакя женщина..."!!!!!
Я думала. у меня глюки, но ее няня, Наташа, стояла рядом и всё слышала. Еще она говорит "танцевать" и пританцовывает под музыку. иногда вскрикивает, но, мне кажется. это не потому что ей что-то не нравится - непроизвольно. несколько раз сказала "мама". няня говорит, что, когда плачет, тоже маму зовет..."

На следующей неделе малышку окрестят...