Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Давай бояться вместе! ...или Хочухи действуют!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-03-2009, 09:06     #89
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Естественно мы в первую очередь просто хотим еще одного ребенкаМне по большому счету все равно как ребенок появился в семье, традиционным способом или нет После этого все начинают интересоваться "мотивом" И читая форум начинает казаться, что я хочу украсть чужое счастье: Детей и так нет, а тут еще и мы тоже хотим
Зная себя я могу точно сказать, что принять ребенка у меня получится. Чувство жалости я не люблю. Надеюсь, что когда ребенок окажется дома у меня не будет желания его жалеть.
А вот это правильно. Просто многие люди действительно идут с желанием помочь "бедной несчастной крохе" насмотревшись социальной рекламы. В итоге, когда ребенок оказывается в семье иначинается та самая адаптация, многие этого не выдерживают и отдают детей обратно в ДД. А вторичный отказ - это кошмар для ребенка. от него второй раз отказались. Многие дети на этом ломаются. А все потому, что из жалости любви не родится, а без любви он так и останется чужим. К счастью, большинство людей с подобной мотивацией не доходят до конца процесса.

Самая правильная мотивация - иметь своего ребенка. А детей на всех хватит. Другой вопрос, если хотят здоровую голубоглазую блондинку 2-3 лет, то придется помотаться по регионам. А мальчиков больше, они точно есть и здоровые и светловолосые.


Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Спасибо
Не за что . Скинула вам телефончик в личку Да, еще. Подумайте все-таки насчет возраста, мне кажется с ровестником будет тяжелее. Он, конечно, первое время будет отставать в развии от брата. Но очень быстро нагонит. Мне кажется, для Вашего родного сына это будет тяжелее, чем если мальчик будет младше. Но это только ИМХО

Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Про второго ребенка я тоже подумала, ему в любом случае предстоит адаптация: ребенок "нашего" возраста скорее всего находится в ДР и вскоре ему все равно предстоит переезд в ДД, там соответственно тоже будет адаптация (ну это не считая того, что дома то значительно лучше чем в ДР или ДД).
Пугает то, что вся информация про адаптацию биодетей сводится к тому, что "рыдал полгода, потом привык" Такие перспективы меня совсем не радуют...
"полгода рыдал" - это что Бывает и похлеще. Я где-то писала про девочку 3х лет, которая 2-3 года жила как маугли - забивалась в угол, кусалась, царапалась. Представляете столько надо любви к ребенку, чтобы это пережить? У нас было - дочь полгода рыдала и я полгода рыдала, а заодно не ела и ни спала почти А сейчас ничего - целувкаемся и обнимавкаемся безконечно. Перед сном раз по 15 говорим друг другу "Спокойной ночи, я тебя люблю". Причем дочь говорит это так страстно и так прижимается нежно.

А некоторые вообще без адаптации проживали. По-разному бывает.